VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Car Russia объявляет тендер на открытие дилерских и сервисных центров в России

13 ноября 2017

Volvo Car Russia объявляет тендер на открытие новых дилерских и сервисных центров в России. Планируется, что в 2019 году начнут работу пять полноразмерных дилерских центров — в Волгограде, Екатеринбурге, Новосибирске (либо в Кемерово), Ставрополе (либо в Минеральных Водах) и Уфе, а также шесть сервисных центров — во Владимире, Калининграде, Рязани, Смоленске, Сургуте (либо в Нефтеюганске) и Ульяновске.

 

Volvo Cars на сегодняшний день — один из наиболее интенсивно развивающихся автопроизводителей в сегменте премиум. Компания переживает едва ли не самый интересный период своей истории: еще никогда за 90 лет существования Volvo модельный ряд не менялся так сильно и в такие сжатые сроки. В последние годы на рынок вышли новые XC90, S90 и V90 Cross Country, каждый из которых стал настоящим событием не только для Volvo, но и для всего автомобильного мира. Буквально недавно состоялась российская премьера среднеразмерного кроссовера XC60 второго поколения. Весной 2018 г. в Россию приедет компактный премиальный кроссовер XC40, нацеленный на молодую, современную аудиторию, так называемое поколение миллениалов. Реакция публики, в том числе и российской, на мировую премьеру обеих моделей не оставляет сомнений в том, что их появление на рынке приведет к очередному всплеску интереса к автомобилям Volvo.

 

В среднесрочной перспективе Volvo Cars планирует выйти на уровень 800 000 ежегодно продаваемых автомобилей и целенаправленно движется к этой отметке. Если еще несколько лет назад компания продавала порядка 400 000 автомобилей в год, то уже в 2016 году в мире было реализовано 534 322 автомобиля, что на 6,5 % больше, чем в 2015-м. В нынешнем году тенденция сохраняется: по итогам первых трех кварталов мировые продажи Volvo выросли на 8,6 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Ожидается, что 2017 год станет для компании четвертым последовательным годом рекордно высоких продаж.

 

Ситуация на российском рынке отражает мировой тренд: количество людей, выбирающих Volvo, растет с каждым годом, что имеет вполне конкретное цифровое выражение. Так, по итогам первых десяти месяцев 2017 года продажи Volvo в России составили 5 379 машин, что на 22,2 % выше показателя за аналогичный период прошлого года. Все это создает очевидно благоприятную почву для развития дилерской сети в нашей стране, исходя из чего и было принято решение об открытии минимум 11 новых дилерских и сервисных точек в разных регионах России.

 

«Мы нацелены на создание таких дилерских центров, куда клиент будет возвращаться с удовольствием. Сегодня клиенты Volvo в среднем чаще возвращаются к официальному дилеру, чем пытаются решить вопросы обслуживания самостоятельно, — рассказывает Роман Пучков, директор отдела развития дилерской сети Volvo Car Russia. — Около половины автомобилей старше пяти лет продолжают посещать наши дилерские центры. Думаю, одна из причин — высокая удовлетворенность клиентов, которую подтверждают и данные онлайн-опроса, проводимого по заказу Volvo Car Russia независимым агентством: более 80 % респондентов отзываются об опыте обслуживания у официального дилера максимальной оценкой — „превосходно“».

 

Volvo Car Russia с вниманием относится не только к своим клиентам, но и к партнерам и готова выстраивать с ними долгосрочные надежные отношения. Основа этих отношений — прозрачность, ответственность и открытое взаимовыгодное сотрудничество. Планы по открытию новых дилерских центров — стратегически важный шаг, поэтому Volvo Car Russia рассчитывает прежде всего на профессионализм и экспертизу будущих партнеров. В свою очередь компания готова делиться уникальным опытом и высокими стандартами качества работы.

 

Сотрудничество возможно в двух форматах:

 

Полноразмерные дилеры Volvo

Полноразмерные дилеры Volvo — это дилерские центры, которые осуществляют продажу новых автомобилей, автомобилей с пробегом, предоставляют широкий спектр сервисных, финансовых и иных сопутствующих услуг. К участию в тендере приглашаются опытные участники автомобильного рынка. При этом на равных условиях рассматриваются как предложения действующих партнеров Volvo Car Russia, так и заявки новых компаний.

 

Сервисные дилеры Volvo

Авторизованные сервисные центры осуществляют только сервисные работы. Такой дилер производит все виды ремонта, гарантийное и постгарантийное обслуживание автомобилей в соответствии со стандартами бренда Volvo. В авторизованном сервисном центре клиенты получают тот же объем обслуживания, что и у полноразмерного дилера. Единственное отличие — отсутствие шоу-рума с экспозицией модельного ряда и услуг по продаже автомобилей Volvo.

 

Заявку на участие в тендере можно подать до 29 декабря 2017 года.

 

Вся информация о действующих тендерах и порядке их проведения, а также об общих условиях сотрудничества в качестве полноразмерного или сервисного дилера Volvo доступна на официальном сайте в разделе «Стать дилером Volvo».

 

Читайте также: