VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Cars корректирует организацию и управление

17 июня 2022

Volvo Cars имеет стратегический курс на то, чтобы стать полностью электрическим к 2030 году и сформировать будущее мобильности, с сильными амбициями по росту и устойчивости. Для достижения наших амбиций и выполнения нашей цели компания в настоящее время проводит тонкую настройку руководящих обязанностей в Volvo Cars.

"Наше стратегическое направление ясно. Ориентируясь на клиента, мы будем создавать ценность с помощью технологий и разработки продуктов, цифровых технологий и программного обеспечения. Именно поэтому мы решили упростить нашу структуру с четким распределением обязанностей, а также повысить эффективность исполнения и теснее сотрудничать в рамках всего бизнеса", - сказал Джим Роуэн, генеральный директор Volvo Cars.

С 20 июня Volvo Cars перейдет на новую структуру, в которую войдут:

Бьорн Аннуолл, нынешний финансовый директор, станет главным коммерческим директором и заместителем главного исполнительного директора.

Хавьер Варела, отвечающий за НИОКР, производство, закупки, цепочку поставок и качество, станет главным операционным директором и заместителем генерального директора.

Вводятся две должности заместителей генерального директора, чтобы отразить важность двух ключевых областей нашего бизнеса и их вклад в рост компании сейчас и в будущем.

Бьорн станет преемником Лекса Керссемакерса, который в настоящее время возглавляет коммерческие операции Volvo Cars и недавно объявил о своем намерении уйти на пенсию после 38 лет работы в компании. Как сообщалось ранее, Лекс останется в Volvo Cars в течение этого переходного периода в качестве консультанта, подчиняясь непосредственно генеральному директору и занимаясь проектами на уровне руководителей. Пока идет процесс подбора нового постоянного финансового директора Volvo Cars, Йохан Экдал, в настоящее время возглавляющий отдел глобальной бухгалтерии и групповой отчетности, будет назначен временным финансовым директором.

Хенрик Грин, нынешний руководитель отдела создания продуктов, возглавит новое подразделение под названием Advanced Technology & Sustainability, которое будет укреплять лидирующие позиции Volvo Cars в качестве поставщика улучшенных потребительских свойств с помощью технологий и устойчивого развития, в соответствии с нашими амбициями стать полностью циркулярными к 2040 году.

Читайте также: