VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Полностью электрический C40 Recharge продолжает пятизвездочную серию Volvo Cars в испытаниях по безопасности Euro NCAP

25 мая 2022

Полностью электрический Volvo C40 Recharge получил пятизвездочный рейтинг безопасности по результатам испытаний Euro NCAP в 2022 году, присоединившись к своим собратьям в линейке Volvo Cars как один из самых безопасных автомобилей на дорогах сегодня.

Этот рейтинг продолжает серию пятизвездочных тестов Volvo Cars в Euro NCAP, поскольку все модели Volvo, представленные сегодня в продаже, получили пять звезд в своих соответствующих оценках Euro NCAP.

C40 Recharge получил особенно высокие оценки по безопасности пассажиров и системам помощи водителю, чему способствовало одно из самых обширных стандартных предложений по безопасности в своем сегменте. Помимо многих других сценариев, эти технологии безопасности помогают водителям обнаруживать и избегать столкновений, оставаться в своей полосе движения и снижать последствия случайного съезда с дороги.

"Мы всегда стремимся быть лидером в области безопасности", - говорит Малин Экхольм, руководитель Центра безопасности Volvo Cars. "Это означает, что мы придерживаемся строгих стандартов безопасности во всех наших автомобилях, многие из которых мы помогали устанавливать на протяжении долгого времени". Какой бы Volvo вы ни выбрали, вы и ваши близкие будете ездить на одном из самых безопасных автомобилей на рынке".

Выпущенный в 2021 году C40 Recharge станет второй полностью электрической моделью Volvo Cars. В ближайшие годы Volvo Cars планирует выпустить целое семейство полностью электрических автомобилей, что является одним из самых амбициозных планов электрификации в отрасли.

Volvo Cars стала первым авторитетным автопроизводителем, взявшим на себя обязательство полностью электрифицировать автомобили. К 2030 году компания намерена продавать только полностью электрические автомобили. Уже к 2025 году компания планирует, что половина ее мирового объема будет приходиться на чисто электрические автомобили. Отражая стремление Volvo Cars быть лидером в области безопасности, новое поколение моделей Volvo также стремится установить новые стандарты безопасности.

Читайте также: