VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Car Group и Qualcomm объединились для обеспечения лучшей в отрасли производительности информационно-развлекательных систем

4 января 2022

Volvo Car Group использует платформы Snapdragon* Cockpit Platforms от Qualcomm Technologies, чтобы вывести информационно-развлекательную систему на базе Google Android Automotive в будущих полностью электрических автомобилях под брендами Volvo и Polestar на новый уровень.

Используя компетенции Volvo Cars и технологической компании Qualcomm в области исследований и разработок, компании улучшат общие возможности информационно-развлекательной системы Volvo следующего поколения на базе Google Android, сделав ее намного быстрее и отзывчивее.

Платформа Snapdragon Cockpit Platforms от Qualcomm призвана стать центральным узлом для высокопроизводительных вычислений. Она способна удовлетворить самые высокие требования к графике, аудио и искусственному интеллекту в предстоящем внедорожнике Polestar 3 и предстоящем полностью электрическом внедорожнике Volvo Cars, при этом имея очень низкое энергопотребление.

Благодаря использованию новейших автомобильных платформ Snapdragon, информационно-развлекательная система Volvo Cars следующего поколения будет работать более чем в два раза быстрее, а графическая генерация будет осуществляться в десять раз быстрее.

Для Volvo Cars переход к 2030 году в категорию полностью электрических автомобилей и лидерство в сегменте электромобилей премиум-класса означает не просто предложение чистых электромобилей - это также предложение бесперебойных возможностей подключения, лучших в отрасли стандартов безопасности, передового автономного управления и наилучших возможностей для пользователя. Чтобы поддержать эти амбиции, Volvo Cars объединяется с мировыми технологическими лидерами там, где это имеет смысл.

"Volvo Cars - компания, которая верит в сотрудничество с такими технологическими лидерами, как Qualcomm Technologies Inc. и Google, чтобы обеспечить наилучший опыт для наших клиентов", - сказал Хенрик Грин, директор по продукции Volvo Cars. "Благодаря технологии Qualcomm в нашем предстоящем полностью электрическом внедорожнике наша информационно-развлекательная система на базе Google Android выйдет на новый уровень".

Вместе с Qualcomm и Google Volvo Cars сможет обеспечить лучшие в отрасли характеристики видео, аудио и связи в своем следующем поколении полностью электрических автомобилей.

"Наша цель - поддержать Volvo Cars, интегрируя передовые, масштабируемые и обновляемые технологии, которые обеспечивают премиальный опыт сегодня и в будущем для их клиентов", - сказал Энрико Сальватори, старший вице-президент и президент по Европе/Международному региону, Qualcomm Europe, Inc. "Мы гордимся тем, что в Европе у нас сильная организационная концентрация в автомобильной сфере, которая охватывает инженерные разработки, услуги, маркетинг продукции и выход на рынок".

Одновременно с этим сотрудничество включает в себя будущие усовершенствования, которые будут внедряться по воздуху и с течением времени. Оно также создает прочную основу, которая позволит Volvo Cars и в будущем обеспечивать премиальный, подключенный, интеллектуальный и отзывчивый автомобильный опыт.

Читайте также: