VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

В Совет директоров Volvo Cars вошли Лайла Третиков и Диармайд О’Коннелл

1 апреля 2021

Volvo Cars назначила Лайлу Третиков (Lila Tretikov) и Диармайда О’Коннелла (Diarmuid O’Connell) членами Совета директоров компании. Решение вступило в силу немедленно и было направлено на повышение опыта и уровня компетентности Совета.

 

Г-жа Третиков в настоящее время занимает пост корпоративного вице-президента и заместителя главного технического директора компании Microsoft, являясь ведущим экспертом в различных областях, таких как искусственный интеллект и трансформация бизнеса с помощью технологий.

 

Пройдя путь от разработчика программного обеспечения и программиста до уровня старшего руководителя, г-жа Третиков привносит в Совет директоров обширный опыт в области инноваций и технологий, а также ценные перспективы применения кросс-дисциплинарного подхода к творческим технологическим решениям.

 

Г-н О’Коннелл до недавнего времени занимал должность главного стратега в компании Fair Financial, занимающейся предоставлением услуг в области автомобильного бизнеса и финансов. До этого он проработал более десяти лет в компании Tesla Motors на должности вице-президента по корпоративному и деловому развитию, курируя множество стратегических проектов и функций, способствующих расширению компании.

 

Г-н О’Коннелл имеет обширный опыт в области электрификации и премиальных автомобильных брендов, а также обладает глубокими знаниями в сферах развития стратегических партнерств, моделей розничных продаж, ведения прямого бизнеса, вопросов регулирования и сертификации, взаимодействия с информационными системами и автопилотирования.

 

Помимо этого, свой пост в Совете директоров оставила г-жа Вини Кин Во Фок (Winnie Kin Wah Fok), решившая не выставлять свою кандидатуру для переизбрания в члены Совета.

 

Вследствие всех этих объявлений, в настоящее время Совет директоров Volvo Cars имеет следующий состав:

 

Ли Шуфу (Li Shufu) – председатель, Лоне Фонс Шредер (Lone F?nss Schr?der) – вице-председатель, Хокан Самуэльссон (H?kan Samuelsson) – президент и генеральный директор, Даниэль Ли (Daniel Li), Винфрид Вахланд (Winfried Vahland), Бетси Аткинс (Betsy Atkins), Том Джонстон (Tom Johnstone), Майкл Джексон (Michael Jackson), Джим Чжан (Jim Zhang), Йонас Самуэльсон (Jonas Samuelson), Лайла Третиков (Lila Tretikov), Диармайд О’Коннелл (Diarmuid O’Connell). Представители профсоюза: Гленн Бергстрём (Glenn Bergstr?m), Йорген Олссон (J?rgen Olsson), Марко Пелтонен (Marko Peltonen).

 

О Volvo Car Russia

Volvo Car Russia — часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо — ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Дополнительную информацию о деятельности Volvo Car Russia можно получить на официальном сайте.

 

Volvo Car Group в 2020 году

В 2020-м финансовом году Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 8,5 млрд шведских крон (14,3 млрд шведских крон в 2019 году). Выручка за отчетный период составила 262,8 млрд шведских крон (274,1 млрд шведских крон в 2019 году). За весь 2020 год мировые продажи составили 661 713 автомобилей, что на 6,2 % меньше, чем в 2019 году (705 452 экз.).

 

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2020 г. составили 661 713 автомобилей. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай). 

 

По состоянию на декабрь 2020 года в Volvo Cars работало около 40 000 (41 500) штатных сотрудников. Главный офис Volvo Cars, отдел разработки продукции, маркетинга и администрирования находятся в Гётеборге, Швеция. Головной офис Volvo Cars в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится в Шанхае, Китай. Основные заводы компании по производству автомобилей расположены в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Южной Каролине (США), Чэнду и Дацине (Китай), двигатели производятся в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), а компоненты кузова — в Олофстрёме (Швеция).

 

В соответствии с новой целью компании Volvo Cars стремится предоставить клиентам свободу передвижения с учетом личных интересов, экологичности и безопасности. Эта цель отражена в ряде бизнес-амбиций: например, компания стремится к тому, чтобы к середине этого десятилетия половина глобальных продаж Volvo приходилась на полностью электрические автомобили и было установлено 5 млн прямых контактов с потребителями. Volvo Cars также подтверждает свою приверженность постоянному сокращению углеродного следа, стремясь стать климатически нейтральной компанией к 2040 году.

Читайте также: