VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Cars представляет новый полностью электрический Volvo C40 Recharge

2 марта 2021

Будущее Volvo Cars за электромобилями, и Volvo C40 Recharge является новым доказательством стремления компании к будущему с нулевыми выбросами.

 

C40 Recharge обладает всеми преимуществами кроссовера, но имеет более низкий и плавный силуэт. Он создан на платформе CMA и является первой моделью в истории Volvo, разработанной исключительно как электромобиль.

 

Вслед за появлением XC40 Recharge, а теперь и C40 Recharge, Volvo Cars выпустит еще несколько полностью электрических автомобилей в ближайшие годы.

 

Уже к 2025 году, согласно плану компании, 50 процентов от глобальных продаж Volvo Cars придется на электромобили, остальное — на гибриды. К 2030 году каждый продаваемый автомобиль должен быть полностью электрическим.

 

«C40 Recharge олицетворяет будущее Volvo и показывает, куда мы стремимся, – говорит Хенрик Грин, технический директор. – Он полностью электрический, предлагается только онлайн с удобным сервис-пакетом и доступен для быстрой доставки. Покупка нового Volvo никогда еще не была такой привлекательной».

 

C40 Recharge отличается выразительным дизайном задней части, гармонирующим с покатой линией крыши. Силуэт передней части демонстрирует характер новых электрических Volvo и включает в себя фары с ультрасовременной пиксельной технологией.

 

Салон C40 Recharge предлагает высокую посадку, которую предпочитает большинство владельцев Volvo. Электромобиль доступен с широким спектром цветов и разнообразными вариантами отделки, эксклюзивных для этой модели. Также это первая модель Volvo, в которой полностью отсутствует кожа.

 

Как и XC40 Recharge, C40 Recharge поставляется с одной из лучших информационно-развлекательных систем на рынке, разработанной совместно с Google и основанной на операционной системе Android. Система предлагает потребителям встроенные приложения и сервисы Google, такие как Google Maps, Google Assistant и Google Play Store*.

 

Неограниченный объем данных обеспечивает превосходную связь, и C40 Recharge будет получать обновления программного обеспечения по беспроводной сети. Это означает, что автомобиль будет продолжать обновляться даже после того, как покинет завод.

 

Силовая установка состоит из двух электродвигателей – один на передней, второй на задней оси, получающих энергию от аккумуляторной батареи емкостью 78 кВт·ч с возможностью быстрой зарядки с 0 до 80 процентов примерно за 40 минут*. Ожидаемая дальность пути на одном полном заряде аккумуляторов составит около 420 км*. Предполагается, что со временем этот показатель будет улучшаться с помощью онлайн-обновления программного обеспечения.

 

Как было объявлено ранее, полностью электрический C40 Recharge будет доступен только онлайн. В соответствии со своим стремлением снизить сложность приобретения автомобилей и сфокусироваться на привлекательных предварительно составленных вариантах, Volvo Cars принципиально упростит потребительское предложение по C40 Recharge.

 

Приобретая новый C40 Recharge, клиенты Volvo получат удобный сервисный пакет, который будет включать в себя такие услуги, как техобслуживание, гарантию, помощь на дороге, а также страховку и варианты зарядки дома*.

 

Производство Volvo C40 Recharge начнется этой осенью на заводе Volvo Cars в Генте, Бельгия, параллельно с XC40 Recharge.

 

Примечания для редакторов

 

  • Описанные функции могут быть опциональными. Технические спецификации и конкретные предложения для клиентов могут отличаться в различных странах или (временно) не быть доступными на отдельных рынках.
  • Время зарядки аккумуляторов зависит от таких факторов, как температура воздуха на улице, текущая температура аккумулятора, от типа зарядного оборудования, состояния аккумулятора, состояния автомобиля.
  • Пробег на одном заряде указан для нового автомобиля в соответствии с испытаниями в реалистичном ездовом цикле WLTP в контролируемых условиях. В реальных условиях пробег может отличаться. Показатель основан на предварительном расчете. Процесс официальной сертификации еще не завершен.
  • Информация для потребителей доступна по ссылке https://www.volvocars.com/intl/v/cars/c40-electric.

 

 

О Volvo Car Russia

Volvo Car Russia — часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо — ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Дополнительную информацию о деятельности Volvo Car Russia можно получить на официальном сайте.

 

Volvo Car Group в 2020 году

В 2020-м финансовом году Volvo Car Group зафиксировала операционную прибыль в размере 8,5 млрд шведских крон (14,3 млрд шведских крон в 2019 году). Выручка за отчетный период составила 262,8 млрд шведских крон (274,1 млрд шведских крон в 2019 году). За весь 2020 год мировые продажи составили 661 713 автомобилей, что на 6,2 % меньше, чем в 2019 году (705 452 экз.).

 

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продает свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2020 г. составили 661 713 автомобилей. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай). 

 

По состоянию на декабрь 2020 года в Volvo Cars работало около 40 000 (41 500) штатных сотрудников. Главный офис Volvo Cars, отдел разработки продукции, маркетинга и администрирования находятся в Гётеборге, Швеция. Головной офис Volvo Cars в Азиатско-Тихоокеанском регионе находится в Шанхае, Китай. Основные заводы компании по производству автомобилей расположены в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Южной Каролине (США), Чэнду и Дацине (Китай), двигатели производятся в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), а компоненты кузова — в Олофстрёме (Швеция).

 

В соответствии с новой целью компании Volvo Cars стремится предоставить клиентам свободу передвижения с учетом личных интересов, экологичности и безопасности. Эта цель отражена в ряде бизнес-амбиций: например, компания стремится к тому, чтобы к середине этого десятилетия половина глобальных продаж Volvo приходилась на полностью электрические автомобили и было установлено 5 млн прямых контактов с потребителями. Volvo Cars также подтверждает свою приверженность постоянному сокращению углеродного следа, стремясь стать климатически нейтральной компанией к 2040 году.

Читайте также: