VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Приложение Volvo on Call даст возможность водителям гибридных моделей лучше понимать особенности электрического режима

13 июля 2020

Владельцы подключаемых гибридов Volvo теперь имеют возможность взглянуть на свои привычки вождения в электрическом режиме с другой стороны. Volvo Cars представляет новые функции приложения Volvo on Call для смартфонов, которые станут доступны на всех рынках его применения.

 

С помощью дополнительного функционала Volvo Cars стремится побудить владельцев подключаемых гибридов Volvo по возможности как можно больше заряжать    аккумуляторы и ездить исключительно в электрическом режиме, а более глобально — повысить интерес к преимуществам электромобилей и их мобильности с заботой об окружающей среде.

 

Новое улучшенное приложение Volvo on Call предоставляет владельцам гибридов информацию о том, какое расстояние они преодолели в чисто электрическом режиме, расходе электроэнергии и топлива. Позже в текущем году сервис даст водителям возможность также видеть размер своего углеродного следа, количество углекислого газа CO2, которое выбрасывает автомобиль, и примерную стоимость топлива, которое удалось сэкономить, передвигаясь в электрическом режиме.

 

«Мы хотим, чтобы приложение Volvo On Call упростило жизнь пользователям и сделало их опыт вождения более персональным, — прокомментировала директор по цифровым технологиям Volvo Cars Одгард Андерссон. — Автомобиль становится все более подключаемым к сети, вместе с этим растет и потенциал приложения. Со временем мы планируем сделать его таким же важным продуктом Volvo, как и сами автомобили».

 

Для моделей Volvo Recharge, приобретенных во время действия предложения, запущенного в прошлом году, платформа также будет показывать статус возмещения затрат на электроэнергию[1]. Recharge — это общее название линейки моделей Volvo с возможностью зарядки от сети: автомобили с полностью электрическим силовым агрегатом или подключаемые гибриды.

 

Новые функции Volvo on Call доступны для всех подключаемых гибридов Volvo на платформах SPA и CMA, проданных после 2015 года на 47 рынках, где работает приложение. В Китае аналогичный функционал будет интегрирован в популярную платформу WeChat.

 

«Я верю, что, предоставляя людям больше информации об их вождении, мы помогаем им делать это в более экологичном стиле. Точно так же, как шагомер помогает им больше тренироваться, — комментирует Бьорн Анваль, глава региона EMEA в Volvo Cars. — Мы рассматриваем подключаемые гибриды как «электромобили неполного рабочего дня», которые способствуют изменениям в поведении людей и помогают проложить путь к переходу на полностью электрические автомобили».

 

Компания Volvo Cars первой среди автопроизводителей с многолетней историей заявляет о стремлении к полной электрификации и своей приверженности будущему, в котором есть не только традиционный ДВС. Уже сейчас Volvo — лидер рынка подключаемых гибридов, на которые приходится почти 25 процентов от общего объема продаж компании в Европе.

 

В течение следующих пяти лет Volvo Cars выпустит линейку полностью электрических автомобилей, следуя своей цели: каждый второй Volvo, продающийся в мире в 2025 году, будет электромобилем, остальные — гибридами. Первая полностью электрическая модель Volvo — XC40 Recharge P8 — начнет производиться на заводе в бельгийском городе Гент во второй половине 2020 года.

 

Каждый автомобиль Volvo 2020-го модельного года имеет версию Recharge — от компактного кроссовера XC40 до флагманского полноразмерного внедорожника XC90, включая 60-й кластер. Volvo Cars — единственный автопроизводитель в мире, предлагающий каждый автомобиль из своего модельного ряда в версии подключаемого гибрида. На данный момент в России доступны к заказу две модели линейки: XC90 Recharge T8 и XC60 Recharge T8.

 

Обновления Volvo on Call были сформированы на основе обратной связи от клиентов. Volvo Cars в дальнейшем продолжит разработку платформы, создавая клиентский сервис, основанный на пожеланиях потребителей.

 

 

О Volvo Car Russia

Volvo Car Russia — часть автомобильного концерна Volvo Car Group (Volvo Cars). Компания официально зарегистрирована в России как юридическое лицо — ООО «Вольво Карс». Volvo Car Russia обеспечивает маркетинговое продвижение шведского бренда, осуществляет импорт и реализацию легковых автомобилей Volvo и оригинальных запчастей, организует сервисное и гарантийное обслуживание автомобилей Volvo на территории Российской Федерации, Казахстана и Белоруссии. Дополнительную информацию о деятельности Volvo Car Russia можно получить на официальном сайте.

 

О Volvo Car Group

Компания Volvo существует с 1927 г. Сегодня Volvo — это один из наиболее известных и уважаемых в мире автомобильных брендов. Volvo Cars продаёт свои автомобили приблизительно в 100 странах, общемировые продажи за 2019 г. составили 705 452 автомобиля, впервые в истории компании превысив отметку в 700 тысяч экземпляров. Volvo Cars являлась частью компании Volvo Group (Швеция) до 1999 г., когда она была приобретена компанией Ford Motor Company (США). В 2010 г. Volvo Cars была приобретена компанией Zhejiang Geely Holding (Китай). 

 

В 2019 г. количество сотрудников Volvo Cars по всему миру составило около 41 500 человек. Штаб-квартира Volvo Cars, включая основные подразделения по разработке продукции, маркетингу и управлению компанией, находится в Гётеборге (Швеция). Головной офис Volvo Cars, отвечающий за развитие в Китае, расположен в Шанхае. Основные производственные предприятия компании находятся в Гётеборге (Швеция), Генте (Бельгия), Южной Каролине (США), Чэнду и Дацине (Китай). Двигатели для автомобилей Volvo производятся на заводе в Шёвде (Швеция) и Чжанцзякоу (Китай), кузовные комплектующие производятся на заводе в Улофстрёме (Швеция).

 

В русле своей новой стратегии Volvo Cars стремится обеспечить клиентов «Свободой передвижения» (Freedom to Move), отвечающей требованиям безопасности, устойчивости и индивидуальным запросам клиентов. Эта стратегия находит своё отражение в ряде амбициозных целей компании. Так, к 2025 году половину общего объема продаж Volvo Cars составят электрические автомобили, половина всех автомобилей будет предлагаться клиентам по подписке, треть автомобилей будет оснащена технологиями автономного вождения.



[1]Условия предоставления услуги различаются на рынках присутствия Volvo Cars. Все подробности об условиях, действующих на конкретном рынке, можно найти на национальном сайте Volvo Cars.

Условия программы возмещения затрат на российском рынке: https://www.volvocars.com/ru/why-volvo/human-innovations/electrification/plug-in-hybrids/free-electricity/program-terms.

Читайте также: