VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo XC40 признан лучшим компактным кроссовером по версии Гран-при «За рулем» – 2019

29 марта 2019

В этом году за звание лучших боролись 53 автомобиля в 12 категориях. Volvo XC40 удалось обойти 6 соперников и набрать высокое количество баллов по всем ключевым параметрам – технике, дизайну и практичности. Всего за модель проголосовало 46 979 читателей. Награду из рук главного редактора журнала «За рулём» Максима Кадакова получил Алексей Тарасов, директор по продажам Volvo Car Russia.       

 

«Volvo XC40 – это, действительно, феноменальный успех для Volvo. Наш первый компактный кроссовер сначала получил признание в Европе, завоевав титул «Европейский автомобиль года», и теперь его оценили по заслугам в России», – прокомментировал победу Алексей Тарасов.  

 

Volvo XC40 – совершенно новый автомобиль в модельном ряду шведского бренда. Это первый Volvo в сегменте компактных кроссоверов и первый Volvo, построенный на базе платформы модульной архитектуры CMA.     

 

Автомобиль отличает новый для Volvo подход к дизайну. Помимо яркости и экспрессивности экстерьера, он выделяется своим функциональным интерьером. Эргономичное пространство продумано до мелочей: от складного держателя для сумок до съёмного отсека для мусора. В автомобиле предусмотрено отдельное место для мобильного телефона с возможностью беспроводной зарядки.  

 

Кроссовер XC40 оснащается множеством передовых технологий безопасности Volvo. Среди них технология-ассистент по удержанию автомобиля в полосе Pilot Assist, система визуальной помощи при парковке с камерой кругового обзора в 360°, а также легендарная система City Safety, способная обнаружить потенциально опасные объекты перед автомобилем (включая другие транспортные средства, пешеходов и велосипедистов) и в экстренной ситуации применить автоматическое торможение. Система предупреждения о транспортных средствах, движущихся в поперечном направлении, Cross Traffic Alert дополнена на автомобиле функцией автоматического торможения.

 

Безопасность автомобиля официально подтверждена комиссией Euro NCAP. Она присудила Volvo XC40 максимальную 5-балльную оценку по результатам краш-тестов, которые в 2018 году отличились особо жёсткими критериями.  

 

Внушительный список наград XC40 уже включает звание «Европейского автомобиля года – 2018», а также кроссовера года по итогам премии 2018 BBC TopGear Magazine Awards, «революционного автомобиля» по версии Autocar Awards 2018 и автомобиля года в Японии по версии JCOTY-2018.     

 

Читайте также: