VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo S60 и V60 получили максимальную оценку безопасности в тестах Euro NCAP

5 декабря 2018

Такая оценка служит очередным подтверждением высокой репутации компании Volvo Cars, раз за разом выпускающей одни из самых безопасных автомобилей в мире. От компактного хэтчбека V40 до полноразмерного внедорожника XC90 – все доступные на данный момент модели Volvo оснащены самыми современными системами безопасности, что помогает им добиваться высших строк в рейтингах безопасности.

 

Испытаний Euro NCAP 2018 стали самыми строгими за всю историю их существования, предъявив новые требования к системам безопасности. В их числе обнаружение велосипедистов, экстренное автоматическое торможение и сохранение полосы движения в аварийных ситуациях. V60 and S60 стали одними из самых безопасных автомобилей, прошедших испытания в соответствии с новым протоколом.

 

«Результат тестов подтверждает, что Volvo Cars по-прежнему является безоговорочным лидером в вопросах безопасности, постоянно расширяя горизонты возможного и создавая самые современные технологии, – пояснил Малин Экхольм (Malin Ekholm), директор центра безопасности Volvo. – Не важно, какую модель Volvo вы выберете, вы всегда сможете быть уверены в том, что вы и ваши близкие передвигаетесь в одном из самых безопасных автомобилей на мировом рынке».

 

Модели S60 и V60 построены на той же масштабируемой платформе SPA (Scalable Product Architecture) и используют те же технологии безопасности, что и их старшие собратья – внедорожник XC60 и флагманские автомобили 90-й серии.

 

Активная система безопасности City Safety с технологией автоматического торможения входит в стандартную комплектацию всех автомобилей Volvo. Теперь, впервые на моделях S60 and V60, система City Safety оснащается технологией автоматического торможения для предотвращения встречных столкновений. City Safety по-прежнему остаётся единственной системой безопасности на рынке, способной распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных.

 

Volvo V60 был впервые представлен в начале этого года в своей естественной среде обитания – перед семейным домом в шведском Стокгольме. Этим компания Volvo Cars стремилась подчеркнуть большой опыт в создании семейных универсалов, отвечающих cовременным реалиям и потребностям семейной жизни.

 

Этим летом, Volvo Cars также представила новое поколение своего спортивного седана S60. Динамичный Volvo S60 станет первым автомобилем, который не будет доступен в дизельной версии. Это подчёркивает приверженность компании стратегии электрификации и будущему без традиционных двигателей внутреннего сгорания. Новый седан также станет первым Volvo американского производства – на новом и первом автомобильном заводе Volvo Cars в США.

 

Читайте также: