VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Cars представляет первую установку солнечных электрогенераторов на заводе в Генте

4 октября 2018

Ранее в этом году Volvo Cars объявила, что завод по сборке двигателей в шведском городе Шёвде стал первым производством компании, не оказывающим воздействие на климат. За объявлением последовал проект по установке солнечных батарей в бельгийском городе Гент.    


«Установка солнечных батарей в Генте вносит существенный вклад в уменьшение экологического следа от производства, – комментирует Хавьер Варела (Javier Varela), старший вице-президент по производству и логистике Volvo Cars. – Мы стремимся к улучшению энергоэффективности и снижению выбросов углерода в производственных процессах с максимально возможным использованием возобновляемых ресурсов».

 

На заводе Volvo Cars в Генте используются и ветроэнергетические установки, которые обеспечивают 11% от общей выработки электроэнергии. В 2016 году завод ввёл в эксплуатацию систему отопления, которая снижает выбросы углерода на 40% – что в ежегодном измерении приравнивается к 15 000 тоннам CO2. С 2008 года электроснабжение всех заводов Volvo Cars на территории Европы обеспечивается за счёт возобновляемых источников энергии.  


Volvo Cars активно работает над тем, чтобы эффективно использовать экологически безопасные материалы в своих продуктах. К 2025 году для производства новых моделей Volvo 25% всего пластика будет изготовлено из переработанных материалов.    

 

Говоря о пластике, автопроизводитель стремится свети к минимуму его использование в своей деятельности. До конца 2019 года Volvo Cars полностью откажется от одноразового пластика во всех офисах и кафетериях, а также на всех мероприятиях. Каждый год 20 миллионов одноразовых пластиковых изделий (стаканчики, столовые приборы и контейнеры для еды) заменяются на более безопасные с экологической точки зрения альтернативы, сделанные из биоразлагаемых материалов – бумаги, целлюлозы и дерева.

 

Центральной инициативой Volvo Cars в области минимизации своего экологического следа является объявленная в 2017 году стратегия электрификации всех новых моделей, которые будут представлены с 2019 года. Этой весной шведский автопроизводитель заявил, что полностью электрические автомобили составят к 2025 году половину общего объёма продаж.    


Более подробно об экологической ответственности Volvo Cars можно узнать по ссылке: https://group.volvocars.com/sustainability

 

Читайте также: