VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Европейский автомобиль года Volvo XC40 получил высшую оценку по безопасности в тестах Euro NCAP

18 июля 2018

Требования к проведению тестов Euro NCAP в этом году оказались максимально строгими. К существующим критериям оценки добавились новые: технология обнаружения велосипедистов с автономным торможением и система удержания в полосе движения. Кроссовер XC40 получил самый высокий общий балл в обновлённой системе оценки по сравнению со всеми остальными участниками.

 

 «Новый XC40 – один из самых безопасных автомобилей на рынке, – говорит Малин Экхольм (Malin Ekholm), директор Центра безопасности Volvo Cars. – Уже в базовой комплектации он оснащается широким спектром технологий безопасности, которые помогают водителю в разных ситуациях на дороге: обнаружить и избежать столкновения, сохранить движение в полосе и свести к минимуму последствия неосторожного съезда с дороги».

 

Все представленные сегодня на рынке автомобили Volvo имеют наивысший балл по результатам тестирования Euro NCAP. В прошлом году XC60 был назван лучшим среднеразмерным кроссовером и в целом самым безопасным автомобилем 2017 года по результатам премии Euro NCAP «Лучшие в своём классе». XC90 получил подобную награду в 2015 году.

 

В марте этого года Volvo XC40 был впервые в истории компании удостоен титула «Европейский автомобиль года – 2018» и с тех пор является одним из бестселлеров автопроизводителя. В мае компания объявила об увеличении объёма выпуска XC40 на своих производственных предприятиях в Европе и Китае в связи с крайне высоким спросом на модель. 

 

Читайте также: