VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo XC60 и V90 Cross Country стали победителями российской премии «ТОП-5 АВТО»

25 мая 2018

«Нам приятно получить эту высокую оценку новинок Volvo от тех, кто в силу профессионального долга постоянно тестирует новые автомобили и имеет возможность сравнить лучших из лучших. Эти награды являются признанием достижений Volvo в области дизайна, технологий и практичности», — говорит Антон Свекольников, директор по корпоративным коммуникациям и мероприятиям Volvo Car Russia.

 

Ранее в этом году XC60 — впервые в истории Volvo — стал обладателем звания «Всемирный автомобиль года» (World Car of the Year 2018). Также кроссовер получил российскую награду Гран-при «За рулём» в номинации «Лучший среднеразмерный премиальный кроссовер», был назван «Североамериканским кроссовером года» (North American Utility of the Year 2018) и автомобилем года по итогам британской премии UK Car of the Year Awards 2018.

 

Новый XC60, один из самых безопасных автомобилей в истории мирового автомобилестроения, обладает самыми современными технологиями, включая революционную систему City Safety уже в базовой комплектации. В систему входит технология автоматического торможения — единственная на рынке, которая распознает пешеходов, велосипедистов и крупных животных на дороге и автоматически тормозит, помогая водителю избежать потенциальных ДТП. По итогам краш-тестов независимой европейской организации EuroNCAP XC60 был назван лучшим среди среднеразмерных кроссоверов, а также признан самым безопасным автомобилем 2017 года.

 

ХС60 и V90 Cross Country построены на единой модульной платформе SPA, которая позволила Volvo создавать автомобили премиальных пропорций и интегрировать в них самые передовые технологии подключения и развлечения. Информационно-развлекательная система Sensus на автомобилях SPA полностью совместима с Apple CarPlay, Android Auto и поддерживает 4G. Благодаря быстрой скорости подключения водитель может пользоваться множеством онлайн-сервисов как через приложения системы Sensus, так и на своих устройствах. Sensus с интуитивно понятным интерфейсом позволяет управлять различными функциями автомобилей, навигацией, подключенными услугами и развлекательными приложениями.

 

Учрежденная Национальной академией автомобильного бизнеса ежегодная премия «ТОП-5 АВТО» — первая в России премия, в жюри которой входят более 40 независимых экспертов и автомобильных журналистов из разных городов и СМИ. Каждый год жюри «ТОП-5 АВТО» определяет лучшие автомобили в пяти основных номинациях. Жюри оценивает модели, исходя из пяти основных критериев: соотношение цены и качества, дизайн, технические инновации, комфорт и практичность. Более подробная информация о премии доступна на официальном сайте.

  

Читайте также: