VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Хокан Самуэльссон стал обладателем «Золотого руля» — самой престижной немецкой награды в области автоиндустрии

10 ноября 2017

С момента вступления в должность в 2012 году господин Самуэльссон руководил глобальной производственной и финансовой трансформацией Volvo Cars, в результате которой компания на протяжении нескольких лет подряд демонстрирует рекордно высокие продажи и такие же финансовые показатели.

 

Начиная с 2014 года Volvo Cars выводит на рынок совершенно новый модельный ряд, благодаря которому бренд Volvo уверенно позиционирует себя в качестве мощного игрока в сегменте автомобилей премиум-класса. Среди несомненных успехов компании — обладатель многочисленных наград XC90 и европейский бестселлер, среднеразмерный кроссовер XC60.

 

«Золотой руль» — ежегодная премия, учрежденная издательским домом Springer, которому принадлежат такие издания, как Auto Bild и Bild am Sonntag. Господин Самуэльссон удостоился стать 35-м обладателем «Золотого руля» в своей номинации, о чем Том Дрекслер, глава автомобильного направления Bild Group, объявил во вторник на вручении премии в Берлине.

 

«Для меня большая честь принять столь престижную награду, — сказал Хокан Самуэльссон во время церемонии. — Десять лет я жил в Германии и отлично представляю себе, как много внимания уделяется автомобильной индустрии в этой стране. Вот почему я ценю эту награду еще больше. Для автопроизводителя из Швеции это особая заслуга — быть отмеченным здесь, в Германии. Я говорю это не только от своего имени, но и от лица всех, кто работает в Volvo Cars».

 

Господин Дрекслер уточнил, что решение приурочено к анонсированной летом стратегии электрификации Volvo и к недавнему запуску Polestar — нового бренда дорожных спортивных электромобилей.

 

«С того момента, как бренд Volvo стал частью Geely Holding в 2010 году, Хокан Самуэльссон уверенно ведет его к финансовому успеху. Этот нелегкий труд дает свои плоды: благодаря пополнению модельного ряда такими новинками, как XC90, XC60 и S90/V90, продажи Volvo достигли рекордного уровня. Более того, в этом году было принято решение, что с 2019 года все новые модели марки будут иметь электрическую версию, благодаря чему Volvo станет первым европейским конкурентом Tesla. Три новые электрифицированные модели Polestar, которые также выйдут на рынок к 2019 году, лишь поспособствуют этому».

 

Летом этого года Volvo Cars объявила, что начиная с 2019 года каждый новый автомобиль под брендом Volvo будет иметь электродвигатель. Таким образом, шведский производитель становится первой традиционной автомобильной компанией, выбравшей электрификацию главной стратегией своего развития.

 

В октябре Volvo Cars в рамках премьеры первой модели под маркой Polestar сообщила, что совместно с Geely Holding инвестирует 5 млрд юаней (640 млн евро) в бренд Polestar на начальном этапе его развития. Тем самым подчеркивается, что у Polestar будет полный доступ к финансовому и производственному потенциалу Volvo Cars, при этом бренд станет самостоятельной дочерней компанией по производству дорожных спортивных электромобилей.

 

Читайте также: