VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Легенда шведского футбола Златан Ибрагимович посетил завод Volvo Cars

13 сентября 2017

 

Swedish football legend Zlatan Ibrahimovic visits Volvo Cars
 

 

Утром того же дня у Златана была эксклюзивная возможность побывать за кулисами производства Volvo Cars. В дизайн-центре компании, куда нет доступа посторонним, он познакомился с готовящимися к выпуску моделями Volvo и новейшими технологическими разработками компании.

 

В рамках этого визита Volvo Cars и Шведская футбольная ассоциация (SvFF) объявили о сотрудничестве в рамках нового гранта, получившего название «Номер 10» (Number 10) — в честь текущего игрового номера футболиста. Задача проекта «Номер 10», лицом и спикером которого является Златан Ибрагимович, — поддержать тех, кто способствует развитию шведского футбола и содействует распространению таких ценностей, как равноправие, социокультурное разнообразие и командная работа.

 

Сотрудничество Volvo Cars и Златана Ибрагимовича началось в 2014 году в рамках маркетинговой кампании в поддержку кроссовера XC70. Итогом коллаборации стало видео, в котором Златан, совместно с продюсером Максом Мартином, переосмыслил национальный гимн Швеции — на фоне захватывающих дух видов шведской природы. Значение кампании сложно переоценить: в последние годы производства продажи XC70 существенно выросли, что стало серьезным достижением.

 

В 2016 году Volvo и Златан Ибрагимович объединились снова — к запуску продаж нового премиального универсала V90 в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Музыку к видео написал всемирно известный кинокомпозитор Ханс Циммер, а визуальный ряд опять был сфокусирован на шведском культурном наследии, в котором важное место занимают как Volvo, так и Златан Ибрагимович.

 

В знаменитом ролике прослеживался путь Златана из сурового района Русенгорд в шведском Мальмё на вершины мировой футбольной славы вплоть до трогательного прощания с национальной сборной. По итогам кампании V90 стал одной из самых популярных моделей Volvo в регионе Европа, Ближний Восток и Африка.

 

Футбольная карьера Златана Ибрагимовича началась в ФК «Мальмё» в конце 90-х. Вскоре шведский нападающий подписал контракт с нидерландским «Аяксом», и это положило начало блистательной международной карьере, которая в разное время приводила Златана в топ итальянской, французской, испанской и английской лиги в составе таких клубов, как «Пари Сен-Жермен», «Барселона», «Ювентус», миланский «Интер» и «Милан». В данный момент Златан выступает за прославленный клуб «Манчестер Юнайтед».

 

Златан Ибрагимович становился обладателем высшей шведской футбольной награды Guldbollen («Золотой мяч») рекордные 11 раз, причем десять раз он удостаивался такого признания последовательно с 2007-го по 2016 год.

 

Читайте также: