VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

С новым компактным городским кроссовером Volvo XC40 повседневные маршруты станут более спокойными и безопасными

1 сентября 2017

Новый Volvo XC40 создан с учетом всех нюансов жизни в современном мегаполисе и призван сделать ежедневные городские поездки, часто являющиеся источником стресса, более спокойными и приятными. Это станет возможным благодаря превосходным технологиям безопасности, подключения, информационно-развлекательным системам, доступным теперь не только в заслуживших признание автомобилях Volvo 60-й и 90-й серий, но и в сегменте компактных кроссоверов.

 

«При создании XC40 – нашего первого автомобиля в этом стремительно развивающемся сегменте, мы понимали, что он должен с честью выдержать испытание непредсказуемостью городской жизни. Опираясь на богатое наследие Volvo, нам удалось создать автомобиль, соответствующий высоким стандартам безопасности, оснащённый самыми удобными технологиями подключения и интуитивно понятным интерфейсом», – поясняет Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Car Group.

 

Volvo XC40 - Designed for life in the city
 

 

Новый XC40 стал первым автомобилем компании, созданным на основе новой компактной модульной архитектуры CMA (Compact Modular Architecture). CMA включает в себя ряд инновационных решений, впервые представленных в автомобилях 60-й и 90-й серии, построенных на более крупной архитектуре масштабируемой платформы SPA (Scalable Product Architecture).

 

Подход компании Volvo к обеспечению безопасности и комфорта водителей и пассажиров опирается на философию, которую сама компания называет «Круг жизни» (Circle of Life): непрерывное улучшение технологий и стандартов, основывающееся на глубоком понимании потребностей покупателей и сборе колоссального массива информации об использовании автомобилей в реальной жизни.

 

В богатый набор функций безопасности и помощи водителю нового Volvo XC40 входит система полуавтономного вождения Pilot Assist, последнее поколение системы активной безопасности City Safety, система защиты съезда с полосы Run-off Road, система предупреждения о встречных автомобилях Cross Traffic с автоматическим торможением и камеры с круговым обзором в 360°, помогающие при парковке автомобиля в стесненных условиях. Благодаря этим и многим другим технологиям, XC40 является самым богато оснащенным компактным кроссовером премиум-класса.

 

«В современной городской жизни водители, пешеходы, велосипедисты и другие участники дорожного движения постоянно сталкиваются с целым рядом сложных, требующих повышенного внимания ситуаций. Создавая XC40, мы стремились снизить так называемую когнитивную нагрузку на водителей. Наши системы активной безопасности и помощи водителю позволяют заблаговременно определять возможные угрозы и конфликтные ситуации и активно избегать их, благодаря чему вы как водитель можете позволить себе немного расслабиться и наслаждаться вашими поездками по городу», – рассказывает Малин Экхольм (Malin Ekholm), директор центра безопасности Volvo Cars.

 

Самые современные системы безопасности и помощи водителю являются отправной точкой при создании любого нового автомобиля Volvo, но в дополнение к этому новый XC40 получил высочайший уровень безопасности, а также превосходную информационную и развлекательную систему, ранее доступную только на его более старших собратьях.

 

«Опираясь на реальные данные, результаты исследований и наш передовой опыт создания лучших систем безопасности, мы создали автомобиль, идеально подходящий для удобного и простого ежедневного использования. XC40 изначально задумывался как автомобиль для поколения не готового идти на компромиссы в вопросах связи и подключения к сети. Все экраны автомобиля были оптимизированы для максимально простого и эффективного взаимодействия, идеально вписывающегося в концепцию активных городских поездок», – говорит Одгард Андерссон (Odgard Andersson), вице-президент по программному обеспечению и электронике Volvo Cars.

 

«Как и его собратья – XC60 и XC90, новый Volvo XC40 оснащен информационно-развлекательной системой Sensus с возможностью подключения к сети, центральным элементом которой является уже знакомый по предыдущим моделям большой вертикальный сенсорный экран. Простой и интуитивно понятный интерфейс Sensus открывает перед водителями возможность удобного доступа к богатому набору функций, услуг и возможностей», – резюмирует Одгард Андерссон.

 

Читайте также: