VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Первые седаны Volvo S90 китайского производства отправятся в Европу через Россию по высокоскоростной железнодорожной магистрали

30 мая 2017

Автомобили перевозятся в Бельгию по недавно открытой железнодорожной магистрали Китай – Европа, проходящей через Россию. Новый способ транспортировки сокращает время доставки автомобилей в Европу на две трети по сравнению с морским маршрутом, что означает более быстрое получение клиентами своих заказов.

 

First China-built Volvo S90 sedans arrive in Europe via ground-breaking rail link

 

Железнодорожная доставка связывает глобальную стратегию производства и логистики Volvo с многомиллиардными торговыми потоками между Китаем и Европой и инициативой, названной «Один пояс и один путь», которая направлена на перерождение идеи исторического Шелкового пути для формирования новой эры международной торговли.

 

Железнодорожное сообщение также иллюстрирует превращение Китая в международный центр производства и экспорта высококачественных потребительских товаров.

 

Компания Volvo стала первым западноевропейским автопроизводителем, который в 2015 году экспортировал в США премиальный автомобиль китайского производства. В ноябре прошлого года Volvo наладила выпуск высокотехнологичных версий своего премиального седана S90 в Дацине для экспорта на мировой рынок. Вскоре здесь будут производиться все автомобили этой модели для глобальных поставок.

 

Помимо сокращения времени ожидания для клиентов в Европе, железнодорожные перевозки также являются более рациональным выбором с точки зрения воздействия логистических операций на окружающую среду. При одинаковом расстоянии выбросы CO2 на тонну/км в случае ж/д транспортировки сокращаются на треть по сравнению с доставкой по морю. С новой магистралью экономия будет еще выше с учетом более короткой дистанции.

 

Каждый из выделенных Volvo поездов, следующих между городами Дацин и Зебрюгге, перевозит около 120 автомобилей шведской марки в специально сконструированных контейнерах.

 

Один контейнер вмещает три автомобиля, расположенных под разными углами для максимальной оптимизации внутреннего пространства. Специальные приспособления гарантируют закрепление и неподвижность автомобилей во время транспортировки.

 

Первоначально поезда будут отправляться из Дацина один раз в неделю. В дальнейшем планируется увеличить частоту рейсов в соответствии с растущими объемами.

 

Первые седаны S90 поступят в Зебрюгге на той же неделе, когда премьер-министр Китая Ли Кэцян посетит Бельгию. В рамках своего визита Ли Кэцян встретится с председателем совета директоров Volvo Cars Ли Шуфу и президентом Volvo Cars Хоканом Самуэльссоном.

 

Читайте также: