VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Cars объявляет о запуске сборочного производства в Индии в текущем году

18 мая 2017

Для подготовки своего сборочного производства Volvo Cars сотрудничает с Volvo Group, производителем грузовых автомобилей, автобусов и строительной техники. Кроме того, планируется использовать существующие инфраструктурные и производственные возможности Volvo Group близ Бангалора. Информация о прочих контрактах и финансовых деталях не разглашается.

 

«Я рад, что уже с этого года мы начнем продавать автомобили Volvo индийского производства, - заявил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars. - Запуск сборки автомобилей в Индии является важным шагом для Volvo Cars, так как мы намерены увеличить наши продажи на этом быстрорастущем рынке и в ближайшие годы удвоить свою долю в премиальном сегменте».

 

«С гордостью сообщаем о полной готовности к началу сборки, - прокомментировал Том фон Бонсдорфф (Tom von Bonsdorff), управляющий директор Volvo Auto India. - Это знак большой приверженности компании к Индии».

 

Решение Volvo запустить индийское производство и вывести на рынок свои автомобили под знаком «Сделано в Индии» удачно совпадает с запущенной несколько лет назад инициативой национального правительства, целью которой является выявление и продвижение производственных возможностей страны.

 

Хотя индийский премиальный рынок все еще относительно невелик, в ближайшие годы прогнозируется его быстрый рост. В настоящее время доля Volvo в сегменте премиум-класса составляет около 5 процентов, и компания планирует к 2020 году увеличить этот показатель вдвое. В 2016 году в Индии было реализовано более 1400 автомобилей марки Volvo, что оказалось на 24 процента выше результатов 2015 года. Первые четыре месяца 2017 года поддержали положительную динамику: продажи показали рост более чем на 35 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

 

Читайте также: