VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Первый электромобиль Volvo будет выпускаться в Китае

26 апреля 2017

Решение начать производство первого электромобиля в истории компании на территории Китая подчеркивает ключевую роль этого рынка в будущей электрификации модельного ряда Volvo. В то же время это свидетельствует о растущем потенциале Китая как производственного центра для автомобильной индустрии. 

 

«Компания Volvo Cars всецело откликнулась на призыв правительства Китая сделать воздух в стране чище в рамках реализации пятилетнего плана. Эта задача полностью соответствует нашим ключевым ценностям: как заботе об окружающей среде, так и стремлению создавать безопасные автомобили высочайшего качества. Мы верим в то, что электрификация – это подходящее решение для устойчивого развития в автомобильном секторе», – отметил Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), генеральный директор Volvo Cars.

 

На сегодняшний день Китай является крупнейшим в мире рынком для электромобилей. Страна ставит перед собой амбициозные цели – еще больше увеличить продажи электрических и гибридных автомобилей с тем, чтобы решить проблему загрязнения воздуха и загруженности дорог в больших городах.

 

Компания Volvo Cars рассчитывает продать до миллиона автомобилей с электрическим приводом, включая полностью электрические модели и гибриды, к 2025 году. В настоящий момент также ведется разработка полностью электрического автомобиля на базе архитектуры масштабируемой платформы SPA. Кроме того, Volvo планирует выпустить гибридные силовые установки с применением технологии зарядки аккумуляторов от обычной электросети (Plug-in) для всех автомобилей модельного ряда.

 

Volvo располагает тремя производственными центрами в Китае. Завод в Дацине выпускает автомобили 90-й серии, завод в Чэнду специализируется на 60-й серии, а завод в Люйцяо будет производить автомобили 40-й серии.

 

Читайте также: