VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo S90 – лучший автомобиль среднего и бизнес-класса по версии Гран-при «За рулём» - 2017

20 апреля 2017

«Volvo S90 только недавно появился на рынке, но уже изменил ландшафт сегмента премиальных бизнес-седанов, в котором многие годы правили бал немецкие бренды. Отныне всё будет иначе, и признание S90 читателями «За Рулём» это только начало», – заявил руководитель направления корпоративных коммуникаций и мероприятий Volvo Car Russia Антон Свекольников.

 

Volvo S90 является образцом успешно реализованных передовых решений, направленных на комфортное и безопасное вождение. Уже в базовой комплектации он оснащается самым богатым в классе премиальных бизнес-седанов набором электронных помощников и инновационных систем, таких как City Safety, Volvo on Call, адаптивный круиз-контроль, функция полуавтономного вождения Pilot Assist, система предотвращения съезда с дороги и других. Это вторая модель Volvo, построенная на архитектуре масштабируемой платформы (SPA). Следом за новым поколением Volvo XC90 седан S90 выполнен в новом фирменном дизайне бренда. Автомобиль также располагает одним из самых роскошных интерьеров, включающим отделку из натуральных материалов. Volvo S90 оснащается бензиновыми и дизельными двигателями семейства Drive-E, обладающими высокой производительностью и при этом небольшим расходом топлива.

 

В январе 2017 года Volvo S90 заработал максимальное количество баллов по результатам тестирования системы автономного аварийного торможения для защиты пешеходов (AEB Pedestrian). Автомобиль также получил общий рейтинг по итогам краш-тестов Euro NCAP   максимальные 5 звезд.

 

Автомобили Volvo регулярно становятся лауреатами Гран-при «За рулём». В последние годы Золотыми Пегасами награждались, например, модели V40 Cross Country (2014 г., в категории «Кроссоверы») и XC90 (2016 г., «Премиальные кроссоверы»). 

Читайте также: