VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Volvo Cars тестирует автопилоты

10 мая 2016

Неизменно следуя цели обеспечить максимальную безопасность при вождении, Volvo Cars начал масштабный проект по тестированию автомобилей с системами автопилота.

Основной целью проекта является разработка новой технологии, позволяющей радикально уменьшить аварийность и оптимизировать процесс управления, сократить время нахождения в пути при ежедневных поездках.

От марки Volvo люди ждут максимальной безопасности, и создатели автомобилей в очередной раз подтверждают свое лидерство в этой области. В стратегии компании заявлено, что к 2020 году люди не должны погибать или получать серьезных увечий, передвигаясь в автомобилях Volvo. Прорывом к достижению этой цели стала возможность автопилотируемого управления.

Масштабное тестирование автомобилей, оснащенных автопилотом, будет проходить в Великобритании. При этом управлять автомобилями будут обычные семьи, передвигаясь по дорогам общего пользования. От участников проекта каждый день будут поступать данные, которые станут основой для дальнейшего развития технологии автопилотирования. Всего в планах запустить в эксплуатацию до 100 машин с автопилотами в 2018 году.

Ошибки водителя и человеческий фактор являются причиной 90% ДТП. Именно поэтому Volvo видит возможность кардинальных перемен в сфере безопасности дорожного движения через использование автопилота. Дополнительно это позволит решить проблемы с растущей загрузкой автодорог, экономией времени водителей, защитой окружающей среды.

Читайте также: