VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Новые технологии от Volvo на конференции в Москве

15 мая 2016

Весной в Москве прошла конференция Connected Car Summit, на которой директор по новым технологиям Volvo представил новейшие разработки компании.

Создатели Volvo внедрили использование цифровых технологий в автомобилестроении, при этом подчеркнув, что при разработке новинок создавалась не технология ради технологии, а учитывались современные реалии и потребность автомобилистов всегда оставаться на связи, даже за рулем автомобиля. К тому же сегодняшняя популярность гаджетов и смартфонов вполне логично привела к идее использования возможностей смартфона при управлении автомобилем, упрощения эксплуатации и повышения уровня удобства для владельцев Volvo.

В частности, Volvo представил три разработки: «Смартфон вместо ключа», «Доставка товаров в автомобили» и Volvo on Call. Все разработки уже внедрены и с каждым годом пользуются все большей популярностью у владельцев. Смартфон вместо ключа (Phone as Key) меняет принципы владения автомобилем. Через приложение в смартфоне владелец Volvo может выполнять все те же действия, что и при помощи обычного ключа: разблокировка центрального замка, открытие и закрытие дверей и багажника, запуск двигателя.

Развивая технологию цифрового ключа, Volvo продемонстрировал первую в мире услугу Volvo In-car Delivery, доставка покупок из интернет-магазинов прямо в автомобиль. Эта возможность позволяет владельцам Volvo не тратить время на поездки по магазинам, на ожидание курьера из службы доставки, на поиск парковочного места. Теперь достаточно лишь воспользоваться смартфоном, находясь внутри своего комфортного автомобиля.

Volvo on Call – приложение, позволяющее владельцу разговаривать со своим автомобилем! Благодаря этой технологии водитель может сообщить своему Volvo инструкции при помощи голосовых команд: дистанционно произвести прогрев двигателя, проверку уровня топлива, изменение температуры в салоне, а также узнать координаты автомобиля.

В планах на будущее – внедрение облачных технологий Connected Safety. Облачные сервисы позволят владельцам Volvo обмениваться информацией и предупреждать друг друга, например, об опасных участках дороги и передавать эту информацию в дорожные службы.

Цифровая эпоха в корне изменила мир, в том числе и ожидания покупателей автомобилей. Volvo идет в ногу со временем, предугадывает потребности своих клиентов, осуществляет передовые разработки, сохраняя при этом ориентир на высочайший уровень безопасности и комфорта.

Читайте также: