VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Мощные S60 и V60 Polestar от Volvo

1 мая 2016

Volvo Cars сообщила о выпуске самых быстрых моделей VOLVO с двигателями мощностью 367 л.с. – это новый универсал Polestar V60 и седан S60. Автомобили были разработаны компанией Polestar - подразделением Volvo, специалисты которой, взяв за основу серийные модели, преобразовали их, руководствуясь философией разработчиков гоночных автомобилей.

Создатели Volvo V60 Polestar и S60 Polestar взяли часть элементов у гоночного Volvo S60 Polestar TC1, укомплектовали автомобили специальной версией четырёхцилиндрового двигателя Volvo Drive-E, добавили турбонагнетатель, поставили новые распределительные валы, новые шатуны и более мощный топливный насос, оптимизировали восьмиступенчатую коробку передач и в завершении установили систему полного привода BorgWarner. Вес автомобилей также был снижен и оптимизирован.

В результате были получены самые мощные модели Volvo, которые разгоняются с места до 100 км/ч за 4,7 секунды. Отметка ограничения максимальной скорости - 250 км/ч. При этом увеличение мощности двигателя не повлияло на расход топлива и выбросы вредных веществ, показатели остались на том же уровне, лучшем в своем классе — 7,8 л/100 км и 179 CO2 г/км. Двигатели Volvo Drive-E в очередной раз подтвердили свою эффективность и технологичность

Удовлетворяя страсть автолюбителей к активной, динамичной езде, Volvo создал высокотехнологичные автомобили с отличной управляемостью для ежедневной эксплуатации в различных условиях, к тому же обладающие превосходными характеристиками безопасности и комфорта.

S60 Polestar и V60 Polestar сегодня олицетворяют внедрение новых технологий в нашу повседневную жизнь. Яркие и динамичные автомобили, предназначенные к эксплуатации на дорогах общего пользования, теперь доступны во всех салонах Volvo, в 47 странах мира!

Читайте также: