VOLVO CAR M1
Официальный дилер Volvo
+7 (495) 790-79-00
МО, Минское шоссе,
23км от МКАД

Прибыль Volvo Cars за первую половину 2017 года выросла на 21,2 % и составила 6,8 млрд шведских крон

20 июля 2017

Продажи за первые шесть месяцев текущего года выросли на 8,2 % по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, достигнув отметки в 277 641 автомобиль. Таким образом, Volvo Cars четвертый год подряд продолжает устанавливать рекордные показатели.

 

«Мы показываем серьезную прибыль, в то же время постоянно инвестируя в наше преобразование. Мы продолжаем наращивать темпы», – прокомментировал озвученные цифры Хокан Самуэльссон (Hakan Samuelsson), президент и генеральный директор Volvo Cars.

 

За первую половину 2017 года компания заняла долю в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка), показав существенный рост на нескольких ключевых рынках. В целом продажи здесь увеличились на 6,6 %.

 

В Азиатско-Тихоокеанском регионе шведский автопроизводитель опередил рынок по показателям продаж, подняв свои результаты на 22,6 %. При этом увеличение, в частности, в Китае составило 27,6 %.

 

В США Volvo Cars ожидает стабильный рост по итогам года. Ограничения поставок повлияли на результаты продаж в первом квартале, однако итоги последующих трех месяцев и предстоящее появление нового среднеразмерного кроссовера XC60 указывают на удачное завершение 2017-го.

 

«В глобальном масштабе мы ожидаем сохранения темпов роста, которые мы наблюдали в первой половине этого года. Мы уверены, что впереди нас ждут сообщения об очередном рекордном годе с точки зрения продаж», – поделился Хокан Самуэльссон.

 

Позднее в этом году Volvo Cars представит свой новый XC40, который дополнит линейку внедорожников и позволит бренду успешно войти в быстро развивающийся сегмент компактных премиальных кроссоверов.

 

  

Читайте также: